ШАХТА

Сергей Рафаилов: «Вопросом продажи телевизионных прав должны заниматься профессионалы»

08.06.2016 9:43

Сергей Рафаилов: «Вопросом продажи телевизионных прав должны заниматься профессионалы»Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о дебатах, которые происходили вокруг вопроса продажи телевизионных прав клубами в следующем чемпионате Украины на вчерашнем Общем собрании членов УПЛ.

«Генинсон открыто рассказал о тех предложениях, которые у него есть, как у президента Премьер-лиги. Это предложения от телевизионных каналов, причем не только украинских. Предложение было озвучено с суммами, которые в перспективе будут расти. Генинсон готов над этим проектом работать, если владельцы клубов передадут Премьер-лиге телевизионные права.

На первом этапе пока было принято решение о международных правах. Внутренние права некоторые клубы по различным причинам пока отказались передать в пользование Премьер-лиге. Владимир Генинсон согласился с этим. Он готов работать пока только с международными правами и говорил ранее, что хочет показать всем, как это будет работать, после чего клубы смогут принимать решение и по внутренним правам.

Некоторые клубы готовы передать внутренние права и сейчас, но не все. Потому клубы будут договариваться сами, напрямую с телевизионными каналами, но когда услышат цифры, то не исключаю, что мнение некоторых из них переменится. Все таки должно быть принято решение, чтобы этим вопросом занимались профессионалы», — отметил Рафаилов в общении с каналом Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML