ШАХТА

Виталий Кварцяный: "Нарушили регламент? Это же во благо"

07.06.2016 16:55

Виталий Кварцяный: Нарушили регламент? Это же во благоГлавный тренер Волыни, а также президент местной федерации футбола Виталий Кварцяный считает, что луцкий клуб заслужил право выступать в УПЛ в следующем сезоне.

Сегодня в Доме футбола ФФУ проходит встреча представителей клубов, которые в следующем сезоне будут выступать в УПЛ. Не приняли участие в заседании лишь функционеры Днепра. В то же время, среди присутствующих был Виталий Кварцяный, который отвечал за Волынь.

По мнению эксцентричного тренера, его команда заслужила право играть в следующем сезоне чемпионата Украины. Впрочем, еще два месяца назад лучане сообщали о том, что пойдут путем запорожского Металлурга и обанкротятся, чтобы начать путь с аматоров.

На путевку в УПЛ рассчитывали Черкасский Днепр и Оболонь-Бровар. Черкащане финишировали вторыми, но Волынь неожиданно получила аттестат и в элите украинского чемпионата в следующем сезоне будет выступать лишь кировоградская Зирка.

"На сегодняшний день Волынь отвечает всем критериям полноценного клуба. Если в других клубах, которые входят в УПЛ, нет инфраструктуры, то у нас есть все: дороги, отели, стадионы, запасные, тренировочные поля, детская школа", — начал Кварцяный в интервью каналу Футбол 1.

"За какие-то там мелочи нельзя говорить, что мы не заслуживаем выступать в УПЛ. Журналисты настроены на то, чтобы Волыни не было. Вам жалко, что мы получили возможность играть в УПЛ?", — обратился тренер к журналисту канала.

"Черкассы? Я за то, чтобы они играли в УПЛ. Хочу сказать на заседании (разговор состоялся до начала встречи представителей), чтобы добавили 2 или 4 команды, и у нас был полноценный чемпионат, где будут выступать 16 команд".

"Нарушили регламент с проведением аттестации? Хорошие намерения и хорошие решения нельзя засчитывать как что-то плохое. Вы говорите Федерация нарушила регламент, у нас в жизни много чего нарушается. Получилось же хорошее решение. Зачем обвинять кого-то в негативных действиях, которые привели к позитивным сдвигам?", — считает Кварцяный.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML