ШАХТА

Андрей Шевченко: "С "Миланом" что-то не так"

04.06.2016 18:48

Андрей Шевченко: С Миланом что-то не такЛегендарный нападающий Милана Андрей Шевченко разделяет мнение своего товарища по команде Паоло Мальдини, который считает, что клуб стремительно движется в обратном направлении.

Милан выигрывал последний значительный трофей в сезоне 2010/2011, когда стал чемпионом Италии. Три последних сезона россо-нери не могут попасть в Лигу чемпионов. В нынешнем сезоне они были близки к попаданию в Лигу Европы, однако в последний момент уступили 6-ю строчку Сассуоло, а в финале Кубка проиграли Ювентусу.

Сейчас в СМИ активно обсуждается тема возможной продажи Милана китайским инвесторам. Впрочем, это происходит на протяжении уже нескольких лет, а владелец остается прежним – Сильвио Берлускони не может найти подходящего покупателя.

Недавно Паоло Мальдини заявил, что "слишком много людей в клубе ничего не знают о футболе". Андрей Шевченко поддержал мнение бывшего одноклубника.

"Когда Паоло говорит, его всегда внимательно слушают. Результаты говорят сами за себя", — заявил Шевченко.

"Если вы не достигаете своих целей, значит что-то определенно идет не так. Возможно, он знает об этой ситуации больше меня. Я уважаю мнение Паоло и согласен, что с клубом что-то не так".

"Много ошибок было сделано в прошлом. Когда команде не удается выйти в Лигу чемпионов несколько лет, не получается найти баланс на футбольном поле так долго, то это значит, что винить стоит не только игроков – возможно, проблемы кроются глубже".

"Я по-прежнему люблю Милан, это моя семья. Я с безграничным уважением отношусь к клубу, его президенту и прежде всего – фанатам. Нужно подождать, посмотреть, что произойдет. Кажется, Сильвио Берлускони решил покинуть клуб, но он знает, что делает. Он всегда желал лучшего для клуба и для футболистов. Я уверен, Сильвио долго и тщательно раздумывал над своими действиями, над тем, будет ли правильным ходом продажа. Что же, давайте подождем и увидим".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML