ШАХТА

Николай Матвиенко: "С Австрией чувствовали себя увереннее"

03.06.2016 7:37

Николай Матвиенко: С Австрией чувствовали себя увереннееМолодежная сборная Украины заняла третье место на ежегодном турнире памяти Валерия Лобановского.

«Шахтер» в сборной был представлен защитниками Николаем МатвиенкоТарасом Качарабой и нападающими Денисом Арендаруком, Александром Зубковым и Андреем Борячуком.

В первом полуфинальном матче «желто-синие» уступили Израилю в серии послематчевых одиннадцатиметровых –1:1 (4:5 по пенальти). А в поединке за третье место подопечные Александра Головко встречались с Австрией. Основное время встречи также закончилось со счетом 1:1, но украинцы оказались сильнее в серии пенальти – 5:3.

– Жаль, что нам не удалось переиграть Израиль, в том матче немного не хватило футбольного везения. А вот во втором поединке фортуна была уже на нашей стороне, – делится впечатлениями защитник «горняков» Николай Матвиенко. – В серии одиннадцатиметровых с Австрией как-то уже чувствовали себя увереннее и решили исход этой встречи в свою пользу. В целом считаю, что провели хороший турнир, хотя победить, к сожалению, не удалось. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приходили на стадион, мы чувствовали их поддержку. Спасибо им за это.

А триумфатором XIII Международного турнира памяти Валерия Лобановского стала сборная Израиля, которая в напряженном финале сумела одолеть команду Сербии3:2.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML