ШАХТА

Игорь Суркис: «Огромным преступлением перед сборной было решение о непривлечении Малышева»

02.06.2016 7:22

Игорь Суркис: «Огромным преступлением перед сборной было решение о непривлечении Малышева»Президент «Динамо» Игорь Суркис огорчен тем, что в заявку сборной на Евро-2016 не был включен хавбек «Шахтера» Максим Малышев.

«Огромным преступлением перед сборной было решение о непривлечении Малышева. Я считаю, что сейчас он является одним из сильнейших украинских футболистов на этой позиции.

Да, как президент «Динамо» я должен отстаивать интересы своих футболистов. Но если судить по сыгранным матчам, то между Рыбалкой и Малышевым я бы выбрал последнего.

Нужно говорить правду! Мы не можем свои амбиции ставить выше амбиций национальной сборной. Рыбалка для меня родной, близкий, он для меня самый лучший футболист. Но только когда он играет в киевском «Динамо»!

А если речь о сборной и есть футболист сильнее его на данной позиции, то именно он должен играть. Малышев сегодня — футболист номер один в опорной зоне! Но его не берут на Евро-2016. Не берут Гусева, не берут Малышева...

И это я еще не называю других фамилий. Если некоторые футболисты нужны нам в раздевалке в качестве «дедушек», то для чего тогда нам нужны главные тренера? Пусть тогда футболисты сами определяют состав и выходят на футбольное поле», – сказал Суркис.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML