ШАХТА

Роман Григорчук: «Гай решил вернуться в Украину»

01.06.2016 19:14

Роман Григорчук: «Гай решил вернуться в Украину»Главный тренер «Габала» Роман Григорчук подтвердил информацию об уходе Алексея Гая.

- Алексей Гай стал лучшим бомбардиром клуба и фактически принес ему бронзу, забив победный мяч в поединке последнего тура против «Кяпаза»….

– Ну, в этой игре здорово сыграла вся команда, за что благодарен каждому футболисту. Что же касается Алексея, то он без преувеличения являлся системообразующим игроком для нашего клуба и очень важной фигурой в организации игры. Прибавим сюда и его высокую результативность.

Мы даже смеялись, обсуждая то обстоятельство, что помимо 14 мячей в официальных турнирах сезона еще четыре-пять забитых им голов не были засчитаны. А в противном случае он бы явно претендовал на титул лучшего бомбардира чемпионата.

- Как мы поняли из прессы, в «Габале» Гай, увы, не останется?

– Да. Я напрямую задал ему этот вопрос, и он сказал, что уже принял решение вернуться в Украину. Насколько я знаю Лешу, он не из тех людей, которые склонны менять свою точку зрения и попытки что называется «укатывать» его совершенно бесполезны.

У этого человека все в жизни предельно организованно. Иногда вспоминаю, как он приходил в «Черноморец» из «Шахтера». Мы несколько раз созванивались и я получал большое удовольствие от того, как тщательно человек готовится к изменениям в своей жизни.

Как скрупулезно организовывает быт семьи, уточняя все мельчайшие детали своего обустройства в Одессе. Уже тогда я понял, что имею дело с исключительной личностью. Я очень благодарен Алексею за годы совместного сотрудничества. Для меня Гай – безусловный образец высокого профессионализма.

Я уверен, рядом с таким человеком любой партнер становится сильнее и лучше. И, уж, конечно, он замечательный пример для молодежи, – сказал Григорчук.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML