ШАХТА

Артем Федецкий: «Нынешний состав – один из самых лучших за всю историю сборной Украины»

01.06.2016 12:39

Артем Федецкий: «Нынешний состав – один из самых лучших за всю историю сборной Украины»Защитник сборной Украины Артем Федецкий рассказал о настроении в команде перед Евро-2016.

- Не секрет, что в сборной Украины в первую очередь выделяют Евгения Коноплянку и Андрея Ярмоленко. Насколько эти исполнители важны для команды?

– Федецкий: Все знают, что это игроки с невероятной технической базой. Мне очень повезло играть на правом фланге непосредственно с Андреем, ведь это действительно футболист топ-уровня. От него и от Жени во много зависит весь рисунок игры сборной Украины. Именно из-за них многие соперники уже воспринимают нас фаворитами. Я говорю не о Евро, где уровень команд очень высокий. Но в некоторых матчах оппоненты действуют от обороны или даже глухой защиты, опасаясь индивидуального мастерства Ярмоленко и Коноплянки.

Впрочем, у нас есть и другие игроки, которые способны перевернуть ход матча. В общем, на остальных позициях у нас тоже отличные футболисты, готовые отдать все ради команды, подстраховать партнера. На мой взгляд, нынешний состав – один из самых лучших за всю историю сборной Украины.

- Как бы вы описали Михаила Фоменко, его методы и принципы?

– Прежде всего – дисциплина. Дисциплина и самоотдача – здесь я не скажу ничего нового. Для Михаила Ивановича очень важно четкое выполнение тренерской установки с первой и до последней минуты. Он не слишком экспрессивный, но в душе, поверьте, у него эмоции тоже кипят. Он может и не кричать, но одного его взгляда иногда достаточно, чтобы мы поняли, что он хотел сказать, – сказал Федецкий.

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML