ШАХТА

Йожеф Сабо: «Малышев на сегодняшний день сильнее всех игроков полузащиты в сборной»

01.06.2016 12:36

Йожеф Сабо: «Малышев на сегодняшний день сильнее всех игроков полузащиты в сборной»Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо высказал свое мнение о непопадании в заявку на Евро-2016 полузащитника «Шахтера» Максима Малышева.

«Если бы меня вчера спросили, попадет ли Малышев в список 5-6 игроков, которые не поедут на Евро, я бы точно сказал, что он будет в составе! Мало того — что он будет выходить на матчи Евро в основе. Но я не мог ошибиться, извините — с моим опытом.

Тут что-то кроется. Что? Это нужно спросить. Я тоже могу. Каким критериям нужно соответствовать, чтобы попасть в обойму из 23 игроков? Я как эксперт комментировал много игр и видел, какие футболисты провалили этот сезон, какие игроки средней линии. Но, тем не менее, эти футболисты взяты на чемпионат Европы!

Тимощуку, конечно, мое уважение. Я склоняюсь перед ним, потому что он много пользы принес Украине. Он должен был поехать: может, не в составе 23, а просто как представитель сборной Украины на чемпионате Европы.

Я как профессиональный тренер повторяю: Малышев на сегодняшний день сильнее всех игроков полузащиты. Хочу пожелать Максиму принять всю эту несправедливость в отношении себя и стараться доказать, что он все равно будет лучшим», — сказал Сабо.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML