ШАХТА

Артем Франков: «Волынь» предоставила УПЛ финансовые гарантии и успела сделать проплаты»

Артем Франков: «Волынь» предоставила УПЛ финансовые гарантии и успела сделать проплаты»Член Исполкома ФФУ Артем Франков рассказал, почему «Волыни» все-таки выдали аттестат на участие в УПЛ.

«Попытаюсь разъяснить по «Волыни». По ней действительно принято положительное решение, допускающее ее к сезону премьер-лиги. Достаточной причиной для этого сочтены финансовые гарантии, который клуб предоставил, и проплаты, которые клуб к данному моменту успел сделать.

Федерация футбола и УПЛ намерены и в дальнейшем контролировать процесс расчета по всем долговым обязательствам и гарантии непрерывности существования клуба. Собственно, то, о чем я и говорил — необходима площадка, где расчеты производились бы и контролировались вышестоящей инстанцией.

«Говерла» проделать подобное — внести определенную сумму (равную сумме долговых обязательств клуба) на депозитный счет с совместным контролем и управлением — не сочла нужным или не смогла.

У «Металлиста» там такая сумма долгов, что об их закрытии даже разговор по-серьезному не заходит. Таким образом, вопрос — почему этих так, а этих так — отпадает.

Грубо говоря, если бы «Говерла» внесла на счет рубль, а «Металлист» — 25 рублей, то они тоже получили бы аттестаты. Но этого не случилось», — написал Франков на своей конференции.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML