ШАХТА

«Шахтер» и «Генк» ведут переговоры по Малиновскому

31.05.2016 9:31

«Шахтер» и «Генк» ведут переговоры по Малиновскому23-летний полузащитник «Шахтера» Руслан Малиновский может остаться в Бельгии.

У игрока завершился срок арендного соглашения с «Генком» и нынешним летом он должен будет вернуться в донецкий клуб. Однако, как сообщает Voetbalnieuws.be, бельгийцы намерены сохранить талантливого хавбека, в котором видят важного игрока основного состава в предстоящем сезоне.

Президент «Генка» Герберт Хубен уже начал переговорный процесс с руководством «Шахтера» с целью оставить Малиновского в своем клубе. О том, идет ли речь про аренду, или про полноценный выкуп контракта источник не сообщает.

При этом отмечается, что Хубен оптимистично настроен относительно стартовавших переговоров. Возможно, на руку бельгийцам сыграет и тяжелая травма Малиновского, которую он получил в концовке сезона. Из-за разрыва крестообразных связок колена Руслан пропустит около полугода. В связи с этим «Генк» может взять на себя обязательства по лечению футболиста, что устроит донецкий «Шахтер».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML