Украина обыгрывает Румынию в "догонялки"

29.05.2016 22:33

Украина обыгрывает Румынию в

сборная УкраиныСборная Украины провела первый товарищеский матч в подготовительном цикле к Евро-2016.

Сегодня соперниками "сине-желтых" стала национальная сборная Румынии.

В первом тайме интереснее смотрелись подопечные Ангела Йордэнеску. Не удивительно, что именно румыны открыли счет в игре. На 23-й минуте отличный удар удался Торже, на который Пятов должным образом среагировать не сумел. От руки голкипера "Шахтера" мяч спикировал с сетку наших ворот - 1:0. Стремительные действия румынов в атаке могли привести к еще большим неприятностям для украинцев, но обошлось. А вот в самой концовке тайма сборная Украины отыгралась. Шевчук выполнил опасный прострел с левого фланга, на который точно подоспел Зозуля - 1:1.

После перерыва Фоменко провел сразу четыре замены. На поле появились Селезнев, Зинченко, Кучер и Бутко. Это заметно оживило игру, плюс наконец-то начали выделяться на поле Ярмоленко и Коноплянка. Результат не заставил себя ждать. Уже на 48-й минуте Зинченко убежал на свидание с голкипером румынов и не оставил тому шансов - 1:2! Через семь минут Коноплянка с паса Ярмоленко точно пробил в дальний угол - 1:3! А на 59-й минуте Украина завершила свою ударную 11-минутку. Ярмоленко, получив мяч от партнера, прошел в штрафную, обыграл нескольких соперников, и не оставил Татарушану шансов на спасение своих владений - 1:4!!!

После четвертого мяча наши откровенно успокоились, а вот румыны не дали матчу закончиться позором. Собравшись с силой и волей, подопечные Йордэнеску пошли вперед. На 75-й минуте Алибек отлично исполнил штрафной. Что правда, Пятов вновь сыграл неуверенно и неудачно, пропустив в ближний угол - 2:4. А на 85-й минуте слабостью украинского голкипера в отчетной встрече воспользовался и Станчу. Румынский игрок вновь пробил в ближний угол из-за пределов штрафной и вновь этот удар выдался неберущимся для Пятова - 3:4...

К счастью, Украина не дала румынам сравнять счет, удержав заслуженную победу. После отчетной игры у Фоменко не может быть претензий к линии атаки, а вот по обороне и в особенности по вратарю тренерский штаб, вероятно, пройдется как следует...

[vkvideo id=oid=-76470207&id=456243092&hash=4554d04b67cfadef&hd=2]

Румыния — Украина 3:4

Голы: Торже, 23, Алибек, 74, Станчу, 85 — Зозуля, 43, Зинченко, 48, Коноплянка, 54, Ярмоленко, 59

Румыния: Тэтэрушану — Матель, Кирикеш, Григоре, Филип — Препелица (Хобан, 60), Пинтилий — Торже (Попа, 69), Санмартин (Максим, 57), Станку (Станчу, 79) — Кешеру (Алибек, 57)

Украина: Пятов — Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71) — Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67) — Ярмоленко, Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 46)

Предупреждения: Кирикеш, Максим