ШАХТА

"Реал" выиграл Лигу чемпионов 2015/2016

29.05.2016 9:38

Лига чемпионов УЕФАВчера поздно вечером в Милане определился победитель Лиги чемпионов.

Финальную пару составили представители Испании, Мадрида - "Атлетико" и "Реал".

Первый тайм лучше и интенсивнее начали "сливочные". Уже на 5-й минуте "Реал" мог повести в счете, когда после навеса Бэйла с нескольких метров пробивал Бензема, но на его выстрел чудом среагировал Облак. Следующий же опасный момент у ворот "матрасников" привел к голу. На 15-й минуте вновь ассистировал Бэйл. Кроос навесил со штрафного, Гарет продлил головой, а Серхио Рамос в упор замкнул. Что правда, массу вопросов вызывает положение Рамоса - не был ли он в офсайде в момент передачи от Бэйла? Но арбитры гол засчитали - 1:0.

После пропущенного мяча "Реал" отошел к своим воротам, а "Атлетико" начал значительно больше внимание уделять атаке, но в первом тайме ничего серьезного "матрасники" создать так и не смогли. Зато с началом второй 45-минутки номинальных гостей было не узнать. Уже на 46-й минуте "Атлетико" заработал право на пенальти. Пепе сфолил на Торресе. Антуанн Гризманн с точки пробил сильно, то прямо в перекладину... "Атлетико" продолжил атаковать, в то время как "Реал" выжидал ошибки соперника. На 70-й минуте поставить точку в игре мог Бензема, но отлично сыграл Облак. На 79-й по очереди возникли шансы у Криштиану Роналду и Бэйла, но защитники "Атлетико" грудью ложились под мяч и вынесли его буквально с "ленточки" ворот. И не зря! Буквально тут же у "матрасников" прошла хорошая контратака, которую завершил Карраско. 1:1 и игра перешла в овертаймы! Что правда, ничего интересного эти дополнительные полчаса игры не дали. Команды действовали без риска, порой откровенно медленно и давая понять - серия пенальти в этот вечер будет.

И она была. Запомнились 11-метровые тем, что оба голкипера на пенальти проявили себя, мягко говоря, никак. До поры, до времени пробивающие попадали в ворота и забивали. Становилось понятно, что с такой игрой вратарей, проиграет та команда, игрок которой допустит промах. И его сделал многоопытный Хуанфран. 31-летний защитник пробил сильно и хорошо, но точно в штангу... Следом пятый удар своей команды четко реализовал Криштиану Роналду. Все! "Реал" в одиннадцатый раз, очередной рекордный, становится победителем Лиги чемпионов!!!

[vkvideo id=oid=-76470207&id=456243048&hash=d17441e983d60341&hd=2]

Реал - Атлетико 1:1 (по пенальти 5:4)

Голы: Рамос, 15 — Карраско, 79

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос (Иско, 72) – Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108) — Фернандес (Карраско, 46), Габи — Сауль, Коке (Тейе, 116) — Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи

На 48-й минуте пенальти не забил Гризманн (мимо)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML