ШАХТА

ФФУ допустила "Волынь" к аттестации

25.05.2016 12:45

ФФУ допустила Волынь к аттестацииЛуцкая Волынь имеет реальные шансы сохранить свое место в украинской Премьер-лиге.

Напомним, ранее сообщалось, что Волынь хочет остаться в Премьер-лиге и даже нашла спонсора, поэтому попросила Федерацию футбола Украины продолжить аттестационный период до 31 мая, чтобы до этого времени погасить долги, которые составляют 3,2 миллиона долларов.

Как сообщает телеканал Футбол 1, исполком ФФУ принял решение допустить Волынь к прохождению аттестации. Однако есть одно условие — луцкий клуб в обязательном порядке до 31 мая должен погасить все имеющиеся долги.

Решение поддержали 30 членов Исполкома, четыре проголосовали против, еще один – воздержался.

"Речь идет о возобновлении или начала процедура аттестации, ведь до того момента, как Волынь погасит все свои долги, которые клуб гарантировал закрыть до 31 мая, ни о какой аттестации речи быть не может", — рассказал член Исполкома ФФУ Артем Франков, который был одним из четырех голосовавших против допуска Волыни к аттестации.

"Тем более во время аттестационного периода Волынь даже не проявляла инициативу по этому поводу, ведь понимала всю беспочвенность своих устремлений и надежд. Денег на уплату по долгам неоткуда было взять".

"Клуб клятвенно пообещал погасить все долги, без каких-либо мировых соглашений на процент. Именно так сформулировано письмо генерального директора Волыни, именно так с них нужно спрашивать и требовать".

Отметим, что ранее лучане начали процедуру банкротства, а в городе создали новый клуб — ФК Луцк, который должен пройти путь с футбольных низов Украины.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML