ШАХТА

Eurosport: «Зенит» зафрахтовал тренера по остаточному принципу

24.05.2016 18:22

Eurosport: «Зенит» зафрахтовал тренера по остаточному принципуРоссийская редакция Еurosporta не в восторге от подписания петербургским «Зенитом» соглашения с экс-наставником «Шахтера» Мирчей Луческу.

«Менеджеры «Зенита» оказались в кошмарном положении: май заканчивается, нового тренера нет, команду готовить некому, ждать до конца Евро нельзя. Всплыли фамилии Капелло (ужас Дзюбы) и Луческу (совсем недавно освободился из «Шахтера»). Убедить итальянца пытались еще осенью (инсайд Ильи Казакова), но и тогда, и, видимо, сейчас он не был настроен трудиться в Питере. Остался один Мирча.

Для румынского коуча этот вариант был приоритетным, для клуба — третьим-четвертым после Пеллегрини и Паулу Соузы (он остался в Италии). Пора признать: Миллер, Дюков и Митрофанов зафрахтовали тренера по остаточному принципу.

На Луческу не было спроса в Европе — его приглашали только в Турцию («Галатасарай», «Фенер», «Трабзон») и сборную Румынии. На фоне разговоров о Моуринью кандидатура Мирчи смотрится особенно жалко. Его приглашение — все равно что Dendy вместо Xbox на день рождения», — пишет источник.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML