ШАХТА

Александр Зинченко: «На данный момент я игрок «Уфы»

23.05.2016 8:14

Александр Зинченко: «На данный момент я игрок «Уфы»Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко поделился мыслями о слухах относительно возможного перехода в «Манчестер Сити», дортмундскую «Боруссию» или «Шахтер».

— На данный момент я игрок «Уфы», и не более того. Переговоры, может, и идут, но без меня. У меня сейчас задача скорее поправиться после микротравмы. Сейчас многие пишут, мол, не уходи, останься в «Уфе». С каждым таким сообщением душа разрывается.

Что бы я выбрал — «Манчестер Сити» или Дортмунд? Это две команды топ-уровня, сложно выбирать. Готов ли я вернуться в «Шахтер»? «Шахтер» всегда в моем сердце, этот клуб воспитал меня, многому научил, я благодарен там каждому. Но нужно смотреть правде в глаза относительно ситуации в стране.

Я не имею ничего против «Шахтера» и других клубов, но футбол там сейчас, к сожалению, не на первом месте. Я не буду говорить, хочу я или не хочу. Моя цель — расти как футболист и профессионал, — сказал Зинченко в интервью программе «8-16» на российском телеканале «Наш футбол».

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML