ШАХТА

«Галатасарай» переключился с Луческу на Терима

22.05.2016 17:21

«Галатасарай» переключился с Луческу на ТеримаРуководство турецких «львов» планирует обратиться за помощью к маститому местному наставнику Фатиху Териму.

Нынешний сезон вышел для «Галатасарая» откровенно провальным. Команда заняла лишь шестое место в чемпионате Турции, отстав от победившего «Бешикташа» на 28 очков.

Вполне логично, что подобное выступление не удовлетворяет запросов клубного руководства, которое уже начало активные поиски кандидатуры нового главного тренера.

Как сообщают турецкие источники, последние несколько дней президент «Галатасарая» Дурсун Озбек провел в переговорах с теперь уже экс-наставником донецкого «Шахтера» Мирчей Луческу. Румынский специалист дал понять турецкой стороне, что готов к переговорам, но лишь на предстоящей неделе. Впрочем, по последней информации, представители Луческу уже согласовали контракт для своего клиента с питерским «Зенитом», а сегодня, по данным российских СМИ, сам 70-летний тренер прибыл в Санкт-Петербург.

В связи с этим, в «Галатасарае» решили прибегнуть к плану «Б» и начать переговоры с Фатихом Теримом, трижды работавшем со «львами» (с 1996 по 2000 гг., с 2002 по 2004 гг. и с 2011 по 2013 гг.). Сейчас Терим возглавляет национальную сборную Турции, которую покинет после проведения Евро-2016.

Ожидается, что имя своего нового наставника «Галатасарай» огласит не позднее конца июня.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML