ШАХТА

Александр Караваев: «Надо стараться, чтобы в каждом году у нас были матчи подобного уровня»

22.05.2016 14:05

Александр Караваев: «Надо стараться, чтобы в каждом году у нас были матчи подобного уровня»Полузащитник «Зари» Александр Караваев прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2) в финале Кубка Украины.

– Команда много атаковала, но не удалось забить. Это стало ключевым фактором в сегодняшнем матче?

– Да, думаю так и есть. «Шахтер» знает, как играть в подобных матчах, ведь виден уровень и класс команды, когда они играют почти каждый год в финалах, занимая первые-вторые места в чемпионате, а также успешно демонстрируют игру на евроарене. Они очень легко и уверенно играли. К сожалению, мы не смогли использовать те моменты, которые у нас были. В конце первого тайма «Шахтер» свой момент реализовал, который очень сильно нас надломил. Очень трудно выходить на второй тайм, когда знаешь, что надо обязательно забивать. Это сыграло свою роль.

– Класс «Шахтера» – это главный фактор их победы?

– Да. Считаю, что в первом тайме мы ничем не уступали сопернику – проводили много атак, имели возможности забить, но реализация хромает. Необходимо над этим всем работать и набираться больше опыта. Надо стараться, чтобы в каждом году у нас были матчи подобного уровня, – сказал Караваев в эфире телеканала «Футбол 1».

Источник: Footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML