ШАХТА

Владимир Генинсон: «Теперь уже не клубы, а телетрансляторы не могут между собой договориться»

Владимир Генинсон: «Теперь уже не клубы, а телетрансляторы не могут между собой договориться»Президент УПЛ Владимир Генинсон сообщил, что о телетрансляторы не могут договориться о едином телепуле

– Да, действительно, было предложение, которое было озвучено телетранслятора в сумме 102 миллиона гривен. Распределение средств был примерно 60 на 40 между телетрансляторами. Все клубы посоветовались между собой и решили, что действительно это очень маленькая предложение. После этого мы вступили в переговоры как с премьер-лигой, так и с телетрансляторами. Телеканалы «Футбол 1» / «Футбол 2» были готовы увеличить свое предложение. То есть, поднимать свою ставку. Телеканал «2+2» пока взял паузу. На данный момент нет понимания, хотят ли они единый пул между собой. Теперь уже не клубы, а именно телетрансляторы. Здесь не идет речь о телевизионном пуле, здесь идет речь о том, что телетрансляторы не могут между собой договориться.

- Если они не договорятся?

– Когда мы соберем всех владельцев клубов, а это будет 7 июня, и все хозяева команд нам подтвердят, то мы будем выставлять просьбу как премьер-лига, чтобы нам передали хотя бы международные права. Для того, чтобы мы могли их реализовать через тендер на европейском рынке. На данный момент есть большая заинтересованность. К нам уже обратилось 4 агентства, а также УЕФА нам готовит платформу, как это внедрять в Европе.

- На этой встрече владельцев клубов премьер-лиги будет обсуждаться реформа лиги, которую вы анонсировали?

– Да, именно для этого и нужна эта встреча. 100 дней новой премьер-лиги, – сказал Генинсон.

Источник: 1927.kiev.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML