ШАХТА

"Галатасарай" убедил Луческу отказаться от предложения "Зенита"

21.05.2016 9:34

Галатасарай убедил Луческу отказаться от предложения ЗенитаТурецкие СМИ продолжают активно сватать 70-летнего наставника «Шахтера» Мирчу Луческу в свой чемпионат.

По последней информации из прессы следует, что президент «Галатасарая» Дурсун Озбек смог убедить Мирчу Луческу рассмотреть вариант сотрудничества с его клубом. Стамбульцы помимо очень привлекательных финансовых условий (говорится о 5-6 млн евро за сезон) завлекают Мирчу Луческу согласием взять на работу в свой клуб также и сына опытного коуча — Развана, который нынче трудится на самостоятельной тренерской стезе в греческом «Ксанти».

При этом Разван Луческу будет ближайшим помощником своего отца, который один или два сезона будет занимать должность главного тренера. После планируется, что старший Луческу перейдет на одну из технических должностей в клубе, а главным коучем «Галатасарая» на полноправной основе станет Разван Луческу.

Отмечается, что подобная перспектива удовлетворила 70-летнего Луческу и тот не только выразил готовность прилететь на переговоры в Стамбул на предстоящей неделе, но и успел отвергнуть предложение питерского «Зенита», который давал годовой оклад румынскому тренеру в 4 млн евро.

Напомним, что сегодня донецкий «Шахтер» проведет свой последний матч в нынешнем сезоне. Финальная встреча Кубка Украины с луганской «Зарей», как ожидается, станет лебединой песней для Луческу в «Шахтере», который он тренирует на протяжении последних 12 лет.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML