ШАХТА

Виктор Вацко: "Мне понравилась фраза Дарио Срны о чемпионстве «Динамо»

16.05.2016 16:21

Виктор Вацко: Мне понравилась фраза Дарио Срны о чемпионстве «Динамо»Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко поделился своим мнением о противостоянии «Шахтера» и «Динамо», и о его позитивном влиянии на чемпионат.

- Мне понравилась фраза Дарио Срны о чемпионстве «Динамо», вокруг которого было много дискуссий и побито много горшков: да, у «Динамо» есть преимущество родного стадиона и города, но в этом не виновато ни «Динамо», ни «Шахтер», это стечение обстоятельств. Еще одна правильная фраза, которая также популярна в Европе: чемпионами становятся те, кто хорошо играет с малыми командами. Те, которые берут свои очки там, где обязаны.

Результаты очных встреч «Динамо» и «Шахтера» говорят об одной важной вещи – что в нашем чемпионате есть соперничество. Я только хочу себе и всем нам на следующий сезон пожелать, чтобы оно было здоровым, и не выходило за рамки. Что в нашем чемпионате есть интрига в виде двух сильных, хороших команд. Это говорит о том, что наш чемпионат будет интересным, а не пресным. Я не хочу, чтобы в нем было много проходного, отпускного, много того, что футбол уже никому не нужен. Когда я смотрю матчи «Динамо» с «Шахтером», даже те, которые ничего не решают, я вижу, что футбол нужен. И я хочу, чтобы таким был наш чемпионат.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML