ШАХТА

Андрей Малиновский: "Будущее Луческу будет зависеть от вектора "Шахтера"

16.05.2016 10:14

Андрей Малиновский: Будущее Луческу будет зависеть от вектора ШахтераКомментатор телеканалов Футбол 1/2 Андрей Малиновский дал свою оценку выступлению в нынешнем сезоне донецкого "Шахтера", а также поделился мнением относительно будущего в команде Мирчи Луческу.

"На результат "Шахтера" в чемпионате Украины, считаю, повлияла совокупность причин. Сезон был слишком нервный, особенно второй круг. Именно тогда команда проиграла чемпионство.

Дончан не хватило для борьбы сразу в трех турнирах, как функционально, так и эмоционально. Видно, что есть проблемы с глубиной состава, потеря ключевых игроков, в частности уход Тейшейры и дисквалификация Фреда, не осталась незаметной. Резервисты показали способность собраться на конкретный матч с принципиальным соперником, киевским "Динамо". Но в играх с "Черноморцем" и "Сталью" те же игроки, "разбавленные" основой, потеряли драгоценные очки. Эмоций и мотивации на эти команды не хватило.

Однозначно, сложно сказать, почему "Шахтер" не прошел "Севилью". В первом матче он просто обязан был дожимать испанцев, для этого были все предпосылки, включая то, что "Севилья" плохо играет на выезде. Но, выдав классный первый тайм, дончане потеряли инициативу во втором, особенно в последние двацать минут игры, не получилось ни одной контратаки. Плюс провалил игру Тайсон.

Второй матч прошел под знаком, как говорят в теннисе, невынужденных ошибок. Которые привели к быстрым голам в начале обоих таймов. К тому же, треугольник центра поля Степаненко - Малышев - Коваленко эмоционально был выжат. И, конечно же, сказался конфликт, который случился в матче с "Динамо". И от которого, безусловно, остался осадок, несмотря на победу.

Что касается Луческу, лучше дождаться конца сезона, после чего мы сами все увидим. Все предыдущие разы контракт тренера с клубом пролонгировался. И это не удивительно, ведь именно в "Шахтере" он добился своих главных успехов. Но все будет зависеть от дальнейшего вектора деятельности клуба", - сказал Малиновский.

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML