ШАХТА

Владелец «Эвертона» готов не пожалеть денег на Ярмоленко

13.05.2016 7:46

Владелец «Эвертона» готов не пожалеть денег на ЯрмоленкоОдин из лидеров сборной Украины летом все же может оказаться на «Гудисон Парк».

Как сообщают иранские СМИ, их соотечественник и по совместительству владелец 49,9% акций английского «Эвертона» бизнесмен Фарад Мошири дал согласие на приобретение у «Динамо» флангового полузащитника Андрея Ярмоленко.

На этот шаг Мошири, известный в Европе, как владелец множества металлургических и энергетических компаний в Великобритании и России, пойдет по причине неудачного выступления «ирисок» в текущем сезоне. «Эвертон» за тур до финиша Премьер-лиги занимает лишь 12-е место в турнирной таблице и вчера уже успел попрощаться с менеджером Роберто Мартинесом.

Вероятнее всего, кандидатура Ярмоленко будет согласовываться с новым коучем ливерпульского клуба, однако руководство «Эвертона» понимает, что при определенных обстоятельствах их клубу придется форсировать переговорный процесс и действовать незамедлительно.

Напомним, ранее президент киевского клуба Игорь Суркис заявлял, что считает клубы уровня «Эвертона» неподходящими для продолжения карьеры Андреем Ярмоленко.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML