ШАХТА

Юрист: дисквалификация Зозули может быть увеличена и до 18 месяцев

13.05.2016 7:23

Юрист: дисквалификация Зозули может быть увеличена и до 18 месяцевФутбольный юрист Маркиян Клочковский прокомментировал поведение нападающего днепропетровского Днепра Романа Зозули после окончания ответного поединка 1/2 финала Кубка Украины против луганской Зари (0:2).

Напомним, что 26-летний форвард днепрян, который пропускал отчетную встречу из-за дисквалификации, после финального свистка прорвался на поле и после непродолжительных споров с судейской бригадой ударил ногой в спину главного рефери матча Анатолия Абдулу.

Такие действия Зозули должны быть квалифицированы как применение физической силы к официальному лицу. За такое правонарушение КДК ФФУ имеет право дисквалифицировать нападающего сборной Украины на срок от 6 до 12 месяцев.

Однако юрист уверен, что если учесть все отягчающие обстоятельства поступка Зозули, то он может получить и 18-месячную дисквалификацию.

"Похоже, что это нарушение заслуживает максимальной санкции, предусмотренной этой статьей дисциплинарных правил ФФУ — отстранения от футбола на 12 месяцев", — заявил Клочковский в интервью каналу Футбол 1.

"Сложно сказать, найдет ли КДК в себе силы и основания увеличить срок дисквалификации. Понятно, что дисквалификация на 12 месяцев — это очень серьезная санкция".

"Но на мой взгляд, речь может идти и о 18 месяцах, учитывая физическое нападение на арбитра, вторжение в игровую зону и то, что действия Зозули стали одним из ключевых катализаторов дальнейшей потасовки между командами".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML