ШАХТА

Артем Федецкий: «Зозуле просто хотелось, чтобы за 12 лет «Днепр» наконец-то вышел в финал»

Артем Федецкий: «Зозуле просто хотелось, чтобы за 12 лет «Днепр» наконец-то вышел в финал»Защитник «Днепра» Артем Федецкий прокомментировал послематчевую драку, которая случилась после полуфинала Кубка Украины с «Зарей».

- Артем, после поражения от «Зари» тренер «Днепра» Маркевич сказал, что штрафного, с которого забивала «Заря», не было. Каково ваше мнение по этому поводу?

– Нарисованный штрафной, однозначно, высосаный из пальца. Будковский навалился сам. Такие штрафные давать – это вообще что-то непонятное. Конечно, я не хочу обидеть Тотовицкого, он классный гол забил. Но Абдула высосал этот штрафной из пальца.

Было бы хорошо, если бы арбитры, как и тренеры, после игр давали пресс-конференции, объясняли собственные решения для всех. Но Коллина оградил их так, что к ним не подступиться. В общем, счет на табло. Я поздравляю «Зарю» с выходом в финал. Они заслужили, бились до конца.

Мы должны были реализовывать все моменты в первом матче, но этого не сделали. «Заря» забила невероятным ударом победный гол.

- Теперь о Зозуле. Вы говорили же с ним точно, зачем он выбежал на поле?

– Случилось то, что случилось. Мы с ним общались и он очень сожалеет о том, что сделал. Ему обидно. Его захлестнули эмоции. Если бы он мог, то точно такого бы не сделал. Ему просто хотелось, чтобы за 12 лет команда вышла в финал. Потому что никто не знает, в каком составе будет команда в следующем сезоне.

- Отразятся ли конфликты на сборной?

– Вот был конфликт в матче «Шахтер» – «Динамо», теперь здесь. Но мы будем от этого абстрагироваться, впереди Евро, мы едем в сборную. Детского сада не будет, мы все будем мужиками. Хочу обратиться к болельщикам, чтобы они понимали, что и Зозуля жалеет, и в сборной все будет хорошо. Чтобы не переживали, потому что мы будем вместе все биться за Украину на Евро-2016.

- Есть информация, что в сборной определенные футболисты уже давно не разговаривают. Ярмоленко и Ракицкий, например. Правда?

– Такого нет. Конечно, сейчас вот такая ситуация неприятная с этими конфликтами. У меня также бывало, что кто-то был неприятен, но когда выходим на поле, то все отходит на второй план. Мы бьемся за результат, друг за друга, за свою команду. Вне поля может быть одно, но на поле есть команда, в которой каждый выполняет свою работу для достижения результата.

Конечно, у каждого своя семья, свои интересы. А вот когда на поле выходишь, должен свою работу выполнять. Поэтому с этим также все будет хорошо, – сказал Федецкий.

Напомним, в самом матче Зозуля не принимал участия из-за дисквалификации, но после его окончания выбежал на поле и ударил арбитра матча и спровоцировал потасовку между игроками.

Источник: Depo.Сектор

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML