ШАХТА

Своим преемником в "Шахтере" Луческу видит Маркевича

12.05.2016 10:42

Своим преемником в

Мирча Луческу и Мирон МаркевичВ случае ухода из "Шахтера", Мирча Луческу будет рекомендовать руководству "горняков" назначить Мирона Маркевича главным тренером команды.

Информацией об этом делится со своими читателями издание "Сегодня" со ссылкой на источник, приближенный к Луческу.

Отмечается, что по окончанию сезона Луческу проведет переговоры с владельцем "оранжево-черных" Ринатом Ахметовым, на которых будет решено - останется ли румынский специалист в донецком клубе. До той поры Мирча дал слово собственнику "горняков", что не будет вести переговоров с другими клубами и комментировать любую информацию о своем будущем.

Кандидатура 65-летнего Маркевича видится оптимальной для Луческу в контексте нового коуча "Шахтера". Немаловажной причиной при этом являются и львовские корни Мирона Богдановича, за счет чего, возможно, удастся привлечь на трибуны "Арены Львов", где проводит свои домашние матчи "Шахтер", большее количество болельщиков.

Впрочем, у руководителей "Шахтера" пока хватает сомнений по поводу кандидатуры Маркевича, ведь его игровая философия значительно отличается от принципов работы Луческу с его ставкой на молодых игроков.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML