ШАХТА

Шацких подал иск на «Говерлу» в CAS

Шацких подал иск на «Говерлу» в CASЭкс-нападающий «Говерлы» Максим Шацких подал иск на ужгородский клуб в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) за долги по зарплате.

«Я и мой агент Сефер Алибаев практически год пытались хоть как-то договориться о выплатах. В результате мы были вынуждены обратиться к английским юристам.

И они, в свою очередь, больше двух месяцев вели переговоры, и мы шли на значительные уступки, но «Говерла» раз за разом срывала все договоренности и вносила новые правки в мировое соглашение.

А ведь многие игроки так и продолжают вести с ними бесполезные переговоры и подписали мировые, которые никогда не выполнялись.

Мы были вынуждены обратиться в октябре в КДК ФФУ, но до апреля месяца моя жалоба так и не была рассмотрена.

Вы думаете, нам хоть кто-то из «Говерлы» за это время позвонил? Никто!!! Но и мы не сидели, сложа руки.

В Украине решения по своему спору можно ждать еще 10 лет, и у меня складывается мнение, что «Говерла» умышленно затягивает переговоры и пугает всех игроков банкротством.

Есть юридические механизмы, при которых и банкротство клуба не освобождает от выплат. А для делового имиджа владельцев клуба, которые довели его до такого состояния, это просто конец.

Юристы из английской юридической фирмы Bower Cotton предложили нам обжаловать бездействие КДК или перенести спор с «Говерлой» в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Стоит отметить, что решение спортивного арбитража в Лозанне является обязательным для исполнения, и выше суда просто нет.

Будет «Говерла» в премьер-лиге или в первой лиге, или же клуб будет банкротить себя, — мы будем добиваться полной выплаты задолженности до конца», – заявил Шацких.

Напомним, «Говерла» имеет задолженности как минимум перед 11 бывшими игроками. Это Олег Герасимюк, Максим Шацких, Андрей Хомин, Максим Фещук, Виталий Лисицкий, Александр Надь, Дмитрий Трухин, Вячеслав Шарпар, Руслан Степанюк, Гегам Кадимян, Сергей Кузнецов и другие.

На клуб наложен запрет н арегистрацию новых игроков. Кроме того, ФФУ не выдала «Говерле» аттестат на следующий сезон.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML