ШАХТА

Александр Денисов: "Слова Шовковского можно трактовать как угрозу, запугивание или подстрекательство"

09.05.2016 21:22

Александр Денисов: Слова Шовковского можно трактовать как угрозу, запугивание или подстрекательствоВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов прокомментировал высказывания Александра Шовковского в адрес Тараса Степаненко.

- Еще один эпизод вокруг матча «Шахтер» - «Динамо» - это послематчевое интервью Александра Шовковского, в котором он предлагает позаботиться о безопасности Тарасу Степаненко – который теперь живет в Киеве – потому, что тот поцеловал эмблему «Шахтера».

То, что сказал Шовковский сразу после игры, не укладывается ни в какие рамки. Это можно трактовать как угрозу, запугивание или подстрекательство. Это посыл непонятно кому, какому-то нездоровому человеку, который воспримет авторитет Шовковского как руководство к действию. В истории украинского футбола подобного никогда не было.

По нашей информации, высказываниями Шовковского должен заняться комитет Федерации по этике и честной игре. Также нам известно о том, что будет рассматриваться видео с мобильного телефона, в котором Срна нецензурно выражался в адрес «Динамо», перепев его неофициальный гимн на свой лад с использованием нецензурных слов. Правда, Срна практически сразу принес свои извинения за эту песню. Извинений со стороны «Динамо», чтобы погасить конфликт, так и не прозвучало. А хочется, чтобы это случилось, и стороны пришли к примирению.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML