ШАХТА

"Шахтер" при невнятной игре отпраздновал победу над "Карпатами"

08.05.2016 21:29

Карпаты - Шахтер"Шахтер" провел предпоследний матч в нынешнем чемпионате Украины.

Игра с "Карпатами" во Львове носила практически товарищеский характер для обеих коллективов. Львовскому клубу, как и донецкому, больше не за что биться в нынешнем розыгрыше, а потому отчетная встреча была отличной возможностью для тренеров поэкспериментировать в игре с повышенной ответственностью.

"Шахтер" откровенно провалил первый тайм. Уже на 5-й минуте непонятные действия Кривцова в своей штрафной привели к 11-метровому в ворота Каниболоцкого. К чести Антона, выстрел от Голодюка с "точки" он парировал! Однако партнеры по команде действия своего голкипера не поддержали и продолжили крайне невнятно действовать как в обороне, так и в атаке. А вот "Карпаты" смотрелись куда интереснее. На 36-й минуте львовский коллектив заслуженно вышел вперед - Худобяк подал в штрафную, Бланко Лещук буквально продавил Кривцова и отправил мяч над Каниболоцким - 1:0. В первом тайме "горняки" придти в себя так и не смогли...

На вторую половину "оранжево-черные" вышли с куда более достойным настроем, что и сказалось в конечном итоге. Несмотря на то, что атакующие действия "горняков" по-прежнему не были крайне опасными, донецкому клубу все же удалось сравнять счет. Хотя в этом "Шахтеру" помог и защитник "Карпат" Гитченко. Именно он на 64-й минуте срезал в собственные ворота прострел с левого фланга от Шевчука. Не сказать, чтобы забитый мяч подстегнул "Шахтер" идти и вырывать победу, но это подопечным Луческу, отдыхавшему сегодня на трибунах из-за дисквалификации, удалось. На 86-й минуте Пластун сфолил на Веллингтоне Неме и арбитр встречи вновь назначил пенальти. На этот раз в ворота "Карпат". И на этот раз 11-метровый был реализован - Марлос четко пробил в правый от себя угол, не оставив шансов Мысаку.

2:1 - "Шахтер" выиграл в крайне невнятном матче. Хочется верить, что такая игра со стороны "горняков" была следствием лишь недостаточной мотивацией, ведь впереди ответный матч полуфинала Кубка страны против сенсационной "Александрии".

[fcsd id=v8272]

***

Чемпионат Украины – 2015/16. 25-й тур.
8 мая 2016 года. Львов. «Арена Львов». +13 градусов.

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 Бланко Лещук (36), 1:1 Гитченко (64, автогол), 1:2 Марлос (88, с пен.)
Нереализованный пенальти: Голодюк (5, вратарь)

«Карпаты»: Мысак, Пластун (к), Гитченко, Мирошниченко, Костевич, Даушвили, Голодюк (Кльоц, 59), Худобяк, Ксенз (Гуцуляк, 80), Кадымян (Кравец, 89), Бланко Лещук
Запасные: Пидкивка, Новотрясов, Окечукву, Маркович
Старший тренер: Владимир Безубьяк

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Малышев (к), Дентиньо (Тайсон, 17), Нем, Коваленко, Бернард (Марлос, 62), Феррейра (Эдуардо, 62)
Запасные: Пятов, Ракицкий, Исмаили, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Даушвили (25), Кобин (30), Бланко Лещук (69), Пластун (86)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML