ШАХТА

«Ливерпуль» получит на трансферы 126 млн евро и поборется за Ярмоленко

05.05.2016 14:58

«Ливерпуль» получит на трансферы 126 млн евро и поборется за Ярмоленко«Красные» в летнее межсезонье будут активным игроком на европейском трансферном рынке.

Об этом сообщает немецкое издание Sport1.

Источник отмечает, что между руководством «красных» и собственниками клуба достигнуто соглашение о выделении 126 миллионов евро на грядущую трансферную кампанию. Этими средствами нынешний менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп сможет распоряжаться, исходя из собственных предпочтений, но перед коучем будет поставлена четкая задача на сезон — выход клуба в группу Лиги чемпионов.

Под эту задачу Клопп запланировал как минимум три громких приобретения — «Ливерпуль» могут усилить голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт, полузащитник «Баварии» Марио Гетце и его коллега по амплуа из киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Нынешней задачей № 1 для «красных» является победа в Лиге Европы, которая позволит «Ливерпулю» стартовать с группового этапа Лиги чемпионов уже со следующего сезона. Если подобное удастся команде Клоппа, то переговоры по Харту, Гетце и Ярмоленко, как ожидается, пройдут значительно проще.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML