ШАХТА

Тарас Степаненко: "Наша команда в отличном тонусе"

04.05.2016 21:45

Тарас Степаненко: Наша команда в отличном тонусеПолузащитник «Шахтера» принял участие в пресс-конференции накануне ответного матча полуфинала Лиги Европы.

Тарас, еще перед кубковым поединком с «Александрией» ваши партнеры по команде говорили, что в конце сезона, когда такая плотность игр, должен быть физический и эмоциональный заряд. Согласитесь с этим?
– Когда хорошие результаты, то можно неплохо настраиваться ментально и психологически. Поэтому, думаю, команда в отличном тонусе и настроении приехала на этот матч.

Вы забили «Севилье» и отдали голевой пас в матче с «Динамо». Ждать ли от вас завтра каких-либо результативных действий?
– У нас каждый футболист ориентирован на победу команды. Все нацелены на результат, а кто отдаст передачу или забьет мяч, не столь важно. Потому что каждый на поле выполняет то, о чем мы договариваемся, и то, что нам говорит тренер. Все будут делать то, что должны. А там, дай Бог, забьем, и неважно, кто это сделает.

Испанские футболисты не очень любят, когда идет дождь, а завтра планируются осадки. Насколько тяжело «Шахтеру» будет при такой погоде?
– Посмотрим уже в день матча, какая будет погода. Футболист-профессионал должен играть при любых погодных условиях. Дождь не особо повлияет на испанских футболистов. Они тоже хотят победить, так что завтра будет серьезный матч.

Мистер не раз говорил, что «Шахтер» пока не способен выигрывать Лигу Европы. Чувствует ли команда в себе силы для победы в этом турнире?
– Когда доходишь до полуфинала такого большого турнира, понятно, у каждого футболиста и тренера есть мысль о том, что надо идти до конца и пытаться сделать все возможное для того, чтобы завоевать трофей. С таким настроением будем выходить завтра. Нам терять нечего, мы можем только приобрести.

Вам предстоит сыграть один из самых важных матчей сезона. Удалось восстановиться психологически после известных событий во встрече с «Динамо»?
– Все нормально, готовимся к поединку. Была неприятная ситуация, тем не менее нужно уметь отбрасывать все негативное, которое скапливается вокруг. Готовиться к матчу – это самое важное. Надеюсь, то, что случилось в матче с «Динамо», ни в коем случае не повлияет на завтрашнюю игру.

На чем больше всего акцентировали внимание при подготовке к ответному матчу?
– В первом поединке «Севильей» мы допускали ошибки в ситуациях, на которые Мистер обращал особое внимание перед матчем. Речь о том, как строят свою игру испанцы. Так оно и вышло. Поэтому разобрали первый поединок, еще раз сделали акцент на этих моментах. Надеюсь, завтра мы сможем нивелировать эти сильные стороны «Севильи».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML