ШАХТА

"Севилья" – "Шахтер": превью

04.05.2016 21:44

Севилья – Шахтер: превьюВ ответном полуфинале Лиги Европы «горняки» на выезде сыграют с «Севильей». Вашему вниманию – анонс матча.

5 мая, Севилья, «Рамон Санчес Писхуан», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

Неделю назад «Севилье» удалось уйти от поражения на «Арене Львов». Подопечные Эмери увезли из Украины результативную ничью. Это дает испанской команде небольшое преимущество перед ответной встречей. «Горнякам» необходимо забивать на поле соперника и побеждать.

Арбитр матча – Бьорн Кейперс (Нидерланды)
Ассистенты – Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра (оба – Нидерланды)
Дополнительные помощники – Пол ван Букел, Ричард Лисвелд (оба – Нидерланды)
Четвертый арбитр – Марио Дикс (Нидерланды)
Судейский наблюдатель – Маркус Нобс (Швейцария)

Соперник

В минувшее воскресенье «Севилья» минимально уступила на выезде «Эспаньолу» в 36-м туре Примеры. В этом поединке Унаи Эмери выпустил на поле другой набор исполнителей: в стартовом составе не появился ни один игрок, принимавший участие в матче с «Шахтером». Это легко объясняется желанием сохранить силы и настрой футболистов на важнейший полуфинал Лиги Европы.

Против «горняков» не сыграет Микаэль Крон-Дели, который получил тяжелую травму в первом противостоянии команд во Львове. Также ранее сообщалось об отсутствии Хосе Антонио Рейеса.

История взаимоотношений

Команды провели 3 матча. В сезоне – 2006/07 после ничьей на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» испанцы выиграли в Донецке в дополнительное время – 3:2. Первый полуфинал нынешнего розыгрыша Лиги Европы победителя не выявил. Общая же разница мячей в противостоянии: 6–7.

Интересные факты

«Шахтер» и «Севилья» начинали этот евросезон в Лиге чемпионов.

Три предыдущих встречи «Шахтера» с «Севильей» в Кубке УЕФА/Лиге Европы завершались со счетом 2:2 в основное время.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML