ШАХТА

Алексей Белик: «Динамо» заслужило чемпионство по справедливости»

30.04.2016 8:16

Алексей Белик: «Динамо» заслужило чемпионство по справедливости»Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Алексей Белик убежден, что чемпионство «Динамо» абсолютно справедливо.

— Думаю, все справедливо: команда набрала очков больше, чем «Шахтер», и нельзя сказать, что выиграла незаслуженно. Просто горняки находятся в более трудных условиях, чем динамовцы: все матчи выездные, а биться приходится на трех фронтах. Нагрузка на команду выпала большая, выходит, где-то не хватило длины скамейки. Думаю, в этом проблема, поэтому «Шахтер» и не смог до конца побороться в чемпионате. Но в этом же не киевляне виноваты…

При этом я не разделяю мыслей, озвученных недавно Луческу. Турнир состоит из 26 матчей, и чтобы стать первым, «Динамо» одержало на длинной дистанции больше побед и не оступалось там, где очки нужно было брать обязательно. А те резонансные слова Луческу сказал, чтобы надавить на «Динамо», которое должно было ощутить дополнительную ответственность. Но киевляне заслужили чемпионство по справедливости, и не нужно искать тут никаких скандалов. Я лично надеюсь, что в следующем году «Шахтер» станет чемпионом, — сказал Белик.

Источник: Спорт Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML