ШАХТА

"Шахтер" и "Севилья" сыграли с традиционным для себя счетом

29.04.2016 6:57

МарлосПервый поединок полуфинальной стадии Лиги Европы между "Шахтером" и "Севильей" во Львове завершился вничью 2:2.

Встреча началась очень непросто для "горняков". Уже на 6-й минуте "Севилья" воспользовалась нерасторопностью нашей обороны и вышла вперед - мастерски в эпизоде разобрался Витоло. К счастью, "Шахтер" не растерялся и через несколько минут прочно прибрал инициативу в свои ноги. Практически до конца первого тайма на поле была только одна команда - "Шахтер", который остро и быстро атаковал, порой с таким темпом, что у гостей голова кругом шла. Однако сравнять счет долгое время не удавалось. А гол пришел тогда, когда его никто и не ждал. На 23-й минуте Ярослав Ракицкий выдал прекрасную проникающую передачу на Марлоса, тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол - 1:1. "Шахтер" будто бы обрел крылья и полетел добивать соперника. Особенно здорово смотрелись в эти минуты Марлос и Тайсон, что правда, у последнего не получались последние удар и пас... А вот Марлос на 31-й минуте мог выводить "горняков" вперед, но в последний момент решил тонко отыграть на Тайсона и мяч был перехвачен. Впрочем, спустя несколько минут Марлос все же записал "ассист" в свой актив. На 36-й минуте бразилец раскачал на фланге оппонента и навесил в штрафную, где Степаненко буквально с нескольких метров вогнал "круглого" в сетку - 2:1!!! Мог "Шахтер" на кураже забивать и третий мяч, но не сложилось и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "горняков".

Второй тайм, к сожалению, прошел совершенно в другом ключе. Очевидно, тренерский штаб "горняков" дал указание своим футболистам больше внимания уделять обороне, а потому искрометной игры от "Шахтера" зрители больше не увидели. Дончане старались идти при случае в быстрые контратаки, но основное внимание их было уделено обороне. "Севилья" же плотно обложила владения Андрея Пятова, но до поры, до времени не могла сделать ровным счетом ничего. Ближе к концовке встречи силы, очевидно, начали покидать игроков "Шахтера". "Севилья" смотрелась физически более подготовленной и на 75-й минуте оборона украинского клуба не выдержала - к счастью, бригада арбитров отменила гол "Севильи" из-за далеко не столь очевидного офсайда... Спустя пару минут имел реальнейший шанс сравнивать счет Гамейро - "Шахтеру" вновь откровенно повезло... Но везение испарилось на 82-й минуте. Факундо Феррейра, проведший достаточно слабый матч, в своей штрафной зачем-то полетел в резкий подкат, Витоло споткнулся и упал, арбитр поставил пенальти... Приговор четко реализовал Гамейро.

2:2 - и это финальный счет встречи. Что правда, в ее концовке случился еще один неприятный для "горняков" момент - на последних компенсированных секундах предупреждение схлопотал Дарио Срна. Теперь ответный матч "Шахтер" проведет без капитана, который будет отбывать дисквалификацию...

[fcsd id=v8236]

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/2 финала. Первый матч.
28 апреля 2016 года. Львов. «Арена Львов». +13 градусов. 34 267 зрителей.
«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Севилья» (Севилья, Испания) – 2:2 (2:1)
Голы: 0:1 Витоло (6), 1:1 Марлос (23), 2:1 Степаненко (36), 2:2 Гамейро (82, с пен.)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон (Нем, 90+1), Марлос (Бернард, 90+2), Факундо Феррейра (Эдуардо, 90+1)
Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кобин, Ордец
Главный тренер: Мирча Луческу

«Севилья»: Сория, Рами, Крыховяк, Каррису (к), Гамейро, Н'Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коноплянка (Крон-Дели, 59; Коке, 72), Мариано Феррейра
Запасные: Рико, Колодзейчак, Иборра, Кристофоро, Льоренте
Главный тренер: Унаи Эмери

Предупреждения: Эскудеро (27), Каррису (40), Крыховяк (47), Малышев (89), Срна (90+6)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML