ШАХТА

"Ливерпуль" потерял защитника из-за допингового скандала

28.04.2016 18:12

Ливерпуль потерял защитника из-за допингового скандалаУЕФА вынес предварительный вердикт по поводу положительного допинг-теста защитника Ливерпуля Мамаду Сахо.

Напомним, допинг-проба, взятая у центрбека 17 марта после матча Лиги Европы с МЮ (1:1), оказалась положительной. Француза обвинили в применении запрещенных жиросжигающих веществ.

У Сахо была возможность обжаловать первоначальное решение УЕФА, согласившись на рассмотрение допинг-пробы B, но он отказался от данного варианта.

"В отношении игрока Ливерпуля Мамаду Сахо открыто дисциплинарное дело по поводу нарушения антидопинговых правил УЕФА, после получения положительного результата допинг-теста. Игрок отказался от анализа допинг-пробы B.

"Принято решение предварительно отстранить Сахо от футбола на тридцать дней до принятия окончательного решения. Дата проведения дисциплинарного слушания будет объявлена позже", — гласит сообщение на официальном сайте УЕФА.

Таким образом, француз до конца нынешнего сезона на поле уже не выйдет.

В текущем розыгрыше АПЛ на счету 26-летнего Сахо 22 матча и один гол. Также он провел 10 поединков в Лиге Европы и отметился одним забитым мячом.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML