ШАХТА

Алексей Белик: «Севилья» – наиболее предпочтительный вариант для горняков»

28.04.2016 18:08

Экс-нападающий «Шахтера» Алексей Белик поделился ожиданиями от матчей 1/2 финала Лиги Европы против «Севильи».

«Севилье» не хватает стабильности, об этом говорят результаты в чемпионате. Посмотрите, со старта сезона во всех 16 выездных матчах команда не может победить.

Да, «Севилья» выиграла два последних розыгрыша Лиги Европы, но после больших побед ведущих футболистов замечают и приглашают в другие клубы.

Поэтому все время необходимо привносить что-то новое в игру. Вот горняки, например, сейчас стали хорошо выступать и дома, и на выезде. В этом и надо искать преимущество.

«Севилья» хороший жребий для «Шахтера»? Я тоже так думаю. «Вильярреал» – неудобный соперник для «Шахтера». Это организованная и строгая команда, которая не позволит даже сильнейшему сопернику показывать свой футбол.

Что касается «Ливерпуля», то в матче с «Боруссией» мы все увидели характер этого клуба, да и поддержка трибун в Англии сумасшедшая.

А у «Севильи», наоборот, есть проблемы. Вспомнить тот же матч с «Атлетиком» в четвертьфинале Лиги Европы. На выезде подопечные Унаи Эмери победили со счетом 2:1 и могли бы в ответной встрече спокойно доводить дело до логического конца, но в итоге дошло до нервотрепки с серией пенальти.

Понятно, что слабых команд в этой стадии турнира не осталось, но андалусцы все равно наиболее предпочтительный вариант для горняков», – сказал Белик.

 

Источник: Bigmir)net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML