ШАХТА

Евгений Коноплянка: "Лучше бы мы с "Шахтером" встретились в финале"

27.04.2016 20:33

Евгений Коноплянка: Лучше бы мы с Шахтером встретились в финалеУкраинский полузащитник «Севильи» принял участие в предматчевой пресс-конференции.

– Женя, всем нам приятно видеть тебя здесь! Вчера в аэропорту поклонники устроили тебе теплый прием, но ты наверняка отдаешь себе отчет, что завтра во время матча все будет иначе и на трибунах стадиона все будут желать поражения твоей команде?
– Да, вчера я действительно был приятно удивлен встрече в аэропорту! Много людей, большое всем спасибо! Честно, я скучал. Понимаю, что завтра все будет иначе, но, я думаю, что мы к этому готовы и будет очень интересная игра. А болельщики получат много положительных эмоций.

– Естественно, ты лучше всех в «Севилье» знаком с игрой «Шахтера». Давал ли советы главному тренеру и партнерам?
– Отвечу кратко: я два раза Лигу Европы не выигрывал. Поэтому тренер больше моего знает, как действовать против «Шахтера».

– Сегодня даже официальный сайт «Севильи» после приема в аэропорту назвал свою статью «Территория Коноплянки». Но почему-то на прогулке вы не показали территорию игрокам своей команды. Планируете показать им Львов?
– Я рад, правда! Наверное, я приехал сюда, чтобы обыграть «Шахтер». Ребята не видели Украину и им интересно посмотреть места. Я им сказал, что Львов – красивый город, где есть что посмотреть.

– На фотографии из самолета, которую ты разместил в Instagram, ты держишь в руках книгу Новака Джоковича «Вкус победы». Чтение поможет в завтрашнем матче?
– Я просто всем советую почитать эту книгу. Уверен, она многим понравится. Я ее прочитал недавно, но уже чувствую, что она помогает. И, надеюсь, завтра нам удастся победить.

– Перед вами на пресс-конференции был Ярослав Ракицкий, который на вопрос о самом опасном игроке в «Севилье» назвал вас. Вы бы кого выделили в «Шахтере»?
– Ярик – мой друг! Думаю, можно не отвечать на этот вопрос (смеется.) Ярик, ты лучший и самый опасный!

– Выход «Шахтера» в полуфинал Лиги Европы вас лично удивил или все закономерно? Следили за «горняками»?
– Конечно, следил! «Шахтер» – хорошая команда, техничная. Я вообще считаю, что завтра встретятся две лучшие команды. Лучше бы мы в финале встретились – было бы интереснее.

– Женя, в 13 матчах за «Днепр» против «Шахтера»…
– …Я забил ноль голов! Уже отвечал на этот вопрос. Футбол все-таки командная игра, поэтому давайте лучше вспомним, сколько раз мы побеждали «Шахтер» при Рамосе, и Маркевич продолжает в том же духе. Главная цель – победа, а не забитый мною мяч. Нам надо забивать во Львове и в ответном матче тоже.

– Как ваши знания испанского? В Украине пишут, что вас в «Севилье» штрафуют за недостаточное знание языка.
– Это все неправда! Мне никто из журналистов дозвониться не может, поэтому таким образом, наверное, мне мстят. На самом деле все отлично в отношениях с игроками и тренерами.

– Что вам сказали ваши партнеры по команде, когда прилетели во Львов и увидели прием со стороны ваших поклонников?
– Пусть это лучше останется между нами!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML