ШАХТА

Ярослав Ракицкий: "Наша задача – пройти "Севилью"

27.04.2016 18:28

Ярослав Ракицкий: Наша задача – пройти СевильюПеред матчем Лиги Европы защитник «Шахтера» принял участие в традиционной пресс-конференции.

– Ярослав, как ваше здоровье, беспокоит ли колено?
– Все хорошо, здоровье в порядке! Я пропустил несколько матчей, но это потому, что тренер дал мне возможность отдохнуть, залечить травму. Теперь я полностью готов.

– Как защитник, кого в «Севилье» считаете самым опасным игроком?
– «Севилья» является атакующей командой, и в целом это добротный соперник. Отмечу Женю Коноплянку – он быстрый и придает севильцам скорости в атаке. А в целом нам тренер расскажет, как действовать на поле.

– Тяжело столько времени тренироваться и играть не в родном городе? Как это сказывается на команде?
– Конечно, нам тяжело без Донецка, без «Донбасс Арены»! Но такова жизнь – уже два года летаем из Киева во Львов, ездим по разным городам Украины. Мы привыкли, и наша задача – выйти на поле, показать свой уровень и достойную игру.

– Все помнят матчи «Шахтера» с «Севильей» и гол Палопа на последних секундах в Донецке. Подключение вратаря стало, может быть, неожиданностью для обороны «горняков», которые не разобрались. Сейчас готовы к тому, что «Севилья» может вам предложить нечто неординарное по ходу игры?
– Мы дошли до полуфинала и хотим попасть в финал! То, что было в 2007 году, конечно, неприятно. Но все забывается, и это уже история. А сейчас мы хотим писать свою историю! То есть дойти до финала.

– Игроки «Севильи» говорят, что счет 0:0 их не устроит. А для «Шахтера» такой результат в домашнем матче будет приемлемым?
– Мы будем играть только на победу! Противостояние состоит из двух матчей и наша задача – пройти «Севилью».

Источник: ФК "Шахтер"

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML