ШАХТА

Тарас Степаненко: «На матче с «Брагой» нас поддерживали как сборную Украины»

27.04.2016 9:48

Тарас Степаненко: «На матче с «Брагой» нас поддерживали как сборную Украины»Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о поддержке болельщиков во Львове и возможном переходе в более сильный чемпионат.

– Людям интересно смотреть матчи высокого уровня. На матче с «Брагой» был практически полный стадион и нас поддерживали как национальную сборную.

- С «Динамо» тоже сыграете во Львове. Решили, что болельщики будут за вас?

– Хотелось бы. Но это решение больше связано с тем, что у нас много перелетов. Лететь из Львова в Киев, а потом в Запорожье, где мог пройти матч, очень тяжело.

- Как вы восстанавливаетесь, играя в подобном режиме?

– Никаких секретов нет. На следующий день после матча у тех, кто играл, легкая пробежка, сауна и массажисты. У нас все профессионалы и знают, что должны делать и как следить за своим здоровьем. Все понимают, что иногда лучше не сходить куда-то, а провести время дома с семьей. По правде говоря, и сил куда-то идти порой нет. Даже психологически тяжело бывает.

- Как обустроились с семьей в Киеве?

– Снимаем квартиру около Голосеевского парка. Хороший дом с охраной, есть где погулять с детьми. Там живут Сергей Кривцов, Николай Морозюк и Сергей Сидорчук еще. Бытовых проблем, в общем нет, в Киеве уже обжился.

- Не думаешь перейти в топ-чемпионат?

– Скажу, что есть желание, все сразу напишут, что Степаненко хочет уйти. Я в «Шахтере» уже долгое время, сейчас у меня контракт на четыре года. Сейчас меня все устраивает, я очень люблю этот клуб.

Но когда смотришь на уровень нашего чемпионата, то понимаешь, что расти сможешь, только играя постоянно в еврокубках и в сборной. Хотелось бы поиграть в чемпионате хорошего уровня, когда каждый матч – заруба уровня еврокубков и собирается полный стадион.

- Тебе ближе чемпионат Англии?

– Англия, Германия, Испания, Италия, возможно. Все топ-чемпионаты интересны. А рассматривать предложения просто в другую страну, где накинут на пару копеек больше… В таком случае лучше жить в Украине, чтобы дети больше видели своих бабушек и дедушек.

Если играешь хорошо, на тебя обратят внимание. А тянуть на себя одеяло… у меня не та позиция и не тот характер, чтобы брать мяч и начинать финтить. Я должен приносить своей команде пользу, если кто-то обратит на меня внимание и заинтересуется, значит, я все делаю правильно. Если нет – значит, я приношу пользу там, где я есть, – сказал Степаненко.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML