ШАХТА

Александар Драгович: «После вылета из Кубка Украины, стало ясно, что мы не имеем права проиграть чемпионат»

25.04.2016 12:01

Александар Драгович: «После вылета из Кубка Украины, стало ясно, что мы не имеем права проиграть чемпионат»Австрийский защитник «Динамо» Александар Драгович поделился впечатлениями от победы в чемпионате Украины, ставшей пятнадцатой для киевского клуба.

«Никто не мог ожидать, что «Шахтер» вновь потеряет очки. Благодаря этому мы получили шанс оформить чемпионство досрочно. Конечно, я бы предпочел выйти на поле вместе с партнерами и поучаствовать в чемпионском матче, но из-за повреждения пришлось быть на трибуне. Впрочем, важен командный успех.

После нашего вылета из Кубка Украины, стало ясно, что мы не имеем права проиграть чемпионат. Давление на футболистов было огромным, от того после победы над «Ворсклой» мы испытали неподдельное облегчение и радость.

До этого мы пропустили в чемпионате Украины лишь семь мячей, что красноречиво говорит о качестве нашей обороны и это является особой гордостью для меня.

Сейчас я возобновил легкие пробежки. В целом процедура восстановления проходит успешно, но мне стоит набраться терпения и выполнять рекомендации врачей. Мой выход в следующем матче с «Шахтером» по-прежнему находится под вопросом. Я определенно хочу играть, но было бы неосмотрительно подвергать себя ненужному риску накануне чемпионата Европы», — сказал Драгович.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML