ШАХТА

Олег Гусев: «Если бы мы играли на сборах с «Шахтером», игра все равно была бы принципиальной»

25.04.2016 11:33

Олег Гусев: «Если бы мы играли на сборах с «Шахтером», игра все равно была бы принципиальной»Полузащитник «Динамо» Олег Гусев, которому сегодня исполняется 33 года, поделился впечатлениями от победы киевского клуба в УПЛ.

– Все очень довольны, ведь год работы принес плоды в виде результата. Сейчас все выдохнули и расслабились, потому что долго к этому шли. Считаю, провели неплохой сезон – не выиграли всего в двух матчах, поэтому чемпионство заслуженное.

- Какое по счету это чемпионство лично для вас?

– Пятое. Каждый раз оно ценное. Для того, чтобы стать чемпионом ты работаешь не в одном матче, как в боксе, например, где достаточно выиграть один бой, чтобы завоевать титул. В футболе же нужно работать целый год, пройти дважды в сезоне сборы, выиграть много матчей, прожить треть жизни на базе. Поэтому такое достижение очень ценно.

- Каким будет настрой на следующий матч с «Шахтером»?

– Могу с уверенностью сказать, если бы мы даже играли зимой на сборах с «Шахтером», игра все равно была бы принципиальной. Так что без разницы, имеет игра турнирное значение или нет, поединок будет очень принципиальным, – сказал Гусев.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML