ШАХТА

Виктор Леоненко: «Поздравляю «Динамо» с победой, но чемпионской игры я так и не увидел»

25.04.2016 10:00

Виктор Леоненко: «Поздравляю «Динамо» с победой, но чемпионской игры я так и не увидел»Футбольный эксперт Виктор Леоненко разобрал поединок «Динамо» и «Ворсклы» (1:0), де-факто оформивший очередной чемпионский титул киевского клуба в Украине.

«Моменты этого матча, я думаю, разбирать даже не стоит. Нужно просто сказать: «Спасибо, Андрей (Ярмоленко —прим.) за игру! Спасибо, что сделал победу!». Вот и все. И второй плюс в игре «Динамо» — это то, что они не дали ничего сделать в атаке «Ворскле». Все, разбор закончен.

Можно играть по счету, но какие-то моменты быть все равно должны. Хотя бы полуопасные удары. Но когда защитники удерживают между собой мяч, футбол не очень интересно смотреть.

Списывать все на такой уровень нашего чемпионата? Каким бы он ни был, но Тейшейра из него за 50 миллионов уехал. В таком чемпионате нужно пять голов сопернику забивать и с сигаретами, кофе в футбол играть дальше. А мы видим «роды». Вот как можно разбирать игру чемпионов, когда нет моментов? Спасибо Андрею, что обвел пол команды и исполнил, а Мораес, как акробат или каратист забил гол. Больше ничего мы не увидели! Чемпионской игры за весну я увидел в двух-трех матчах. И что это? А потом опять мы будем говорить в Лиге чемпионов или Лиге Европы, что соперник нас сильнее. Я, конечно, поздравляю «Динамо» с победой, но чемпионской игры я так и не увидел, если с учетом осени, то матчей восемь», — отметил Леоненко в эфире «Великого футбола».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML