ШАХТА

"Черноморец" – "Шахтер": превью

22.04.2016 18:45

Черноморец – Шахтер: превьюВ 23-м туре чемпионата «горняки» на выезде сыграют с одесским «Черноморцем». Вашему вниманию – анонс встречи.

23 апреля, Одесса, «Черноморец», 19:30
Прямая трансляция на телеканале 2+2
 
Перед матчем
 
Турнирные задачи «Шахтера» предельно ясны. Дончанам необходимо побеждать «Черноморец», дабы вести борьбу за первое место с «Динамо». На день позже киевляне проведут домашний матч с полтавской «Ворсклой», а уже в следующем туре состоится очная встреча претендентов на чемпионство.

Арбитр матча – Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Анатолий Дудчик (Чернигов)
Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)
Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

«Черноморец» занимает 12-е место в турнирной таблице. Одесситы набрали 15 очков, столько же у «Волыни». Позади них только запорожский «Металлург», который, как известно, исключен из соревнований, и «Говерла», с которой в качестве штрафных санкций снято 9 очков.

В шести матчах весенней части сезона «Черноморец» добыл одну победу, дважды сыграл вничью и трижды уступил. Из команд, которые продолжают выступления в чемпионате Украины, больше команды Александра Бабича пропустил лишь харьковский «Металлист» (37 и 42 мяча соответственно).

У «Черноморца» нет дисквалифицированных футболистов. К игре с «Шахтером» в обойму возвращаются пропускавшие предыдущий тур Данченко и Куценко.

История взаимоотношений

В чемпионате страны команды провели 41 матч. 30 из них выиграл «Шахтер», 6 – «Черноморец». Еще в пяти случаях поединки завершались вничью. Разница мячей: 81–24.

На поле одесситов состоялось 20 встреч. «Горняки» выиграли 12, по 4 раза были зафиксированы ничьи и победы «Черноморца». Разница мячей: 32–18 в пользу «Шахтера».

Предыдущая встреча в чемпионате

В 10-м туре «Шахтер» во Львове обыграл «Черноморец» со счетом 2:0. Победу «оранжево-черным» принес дубль Алекса Тейшейры, который провел по голу в каждом из таймов.

Интересные факты

«Шахтер» забивает в 16 матчах чемпионата подряд.

Победная серия «горняков» в противостоянии с «Черноморцем» в чемпионате насчитывает 8 поединков.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML