ШАХТА

Чемпионат U-21. "Черноморец" – "Шахтер": превью

22.04.2016 8:56

Чемпионат U-21. Черноморец – Шахтер: превьюВ матче 23-го тура первенства Украины среди молодежных команд «Шахтер» сыграет на выезде с одесским «Черноморцем». Предлагаем ознакомиться с анонсом поединка.

22 апреля, Одесса, СОК «Люстдорф», 14:00

Соперник

«Горнякам» сейчас нельзя терять очки, учитывая, что в турнирной таблице молодежного чемпионата подопечные Мигеля Кардосо идут вровень с «Динамо». В очередном туре соперником дончан выступит «Черноморец», который в весенней части чередует удачные матчи с поражениями. В минувшем туре одесситы уступили в Полтаве «Ворскле» (0:1) и остаются на седьмой строчке в таблице. Прошлый чемпионат одесская команда завершила на пятом месте – следом за «Шахтером».

Перед матчем

Игра состоится на травяном поле тренировочной базы «Черноморца». До этого команда Мигеля Кардосо несколько матчей провела на синтетике, а в минувшем туре впервые в этом году принимала соперника на травяном покрытии. Судьбу встречи с донецким «Олимпиком» решил гол лучшего бомбардира молодежного чемпионата Андрея Борячука, забившего с пенальти уже на 16-й минуте – 1:0. В матче с «Черноморцем» дончанам не сможет помочь отбывающий дисквалификацию Денис Арендарук, а в составе одесситов из-за перебора карточек не сыграет Семен Ключик.

Арбитр матча – Юрий Грисьо (Львов)
Ассистенты – Виталий Сухин, Дмитрий Козорезов (оба – Одесса)
Четвертый арбитр – Евгений Петренко (Одесса)
Наблюдатель арбитража – Сергей Лисенчук (Киев)

История взаимоотношений

Матч первого круга между командами в Счастливом получился невероятным по сюжету. До перерыва одесситы забили два безответных мяча, однако во втором тайме лидер чемпионата нашел в себе дополнительные резервы, чтобы кардинально изменить ход поединка. Через 12 минут после возобновления игры счет на табло уже был равный – отличились Никита Безуглый и Андрей Борячук. А под занавес встречи еще один центральный защитник дончан Тарас Качараба оказался в нужном месте при розыгрыше стандарта. 3:2 – суперволевая победа «Шахтера». В минувшем сезоне матчи с «Черноморцем» тоже непросто складывались для «горняков». В Одессе соперники победителя не выявили (0:0), а в Полтаве подопечные Мигеля Кардосо добыли трудную победу (2:1).

Интересные факты

Лидер бомбардирской гонки, форвард «горняков» Андрей Борячук записал на свой счет 19 мячей в нынешнем чемпионате – абсолютно лучший результат в истории молодежных первенств Украины составляет 21 гол за сезон.

Лучшим голеадором «Черноморца» является Михаил Попов (8 голов), при этом по результативности в текущем сезоне у одесской команды четвертый показатель.

На старте чемпионата дублеры «Черноморца» обыграли «Динамо» на своем поле (3:2). В следующем туре «горняки» принимают киевлян в Счастливом.

Арбитр встречи Юрий Грисьо в сезоне – 2012/13 обслуживал матч дублеров «Черноморца» и «Шахтера» в Одессе, который завершился со счетом 4:0 в пользу дончан. Кроме того, в нынешнем сезоне Грисьо судил во Львове игру Премьер-лиги между «Шахтером» и «Черноморцем» (2:0).

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML