ШАХТА

"Шахтер" не смог переиграть "Александрию" в первом полуфинале Кубка Украины

20.04.2016 20:53

Александрия - Шахтер"Александрия" и "Шахтер" сыграли первый матч полуфинальной стадии Кубка Украины между собой.

Встреча действительно подарила праздник местным болельщикам, коих на трибунах, несмотря на дождливую погоду, собралось немало.

Подопечные Шарана, помня успешное противостояние в 1/4 финала с "Динамо", не стали выстраивать откровенный автобус у своих ворот, предложив "горнякам" контратакующий, но достаточно острый вариант ведения игры. Это и дало результат. Несмотря на преимущество во владении мячом, счет открыли именно хозяева. На 36-й минуте великолепный по исполнению удар удался Грицуку. Мяч по дуге вонзился четко в дальний верхний угол ворот. У Андрея Пятова шансы если и были, то весьма-весьма призрачные. После забитого гола "Александрия" назад не отошла и буквально тут же могла забивать еще, но Кулиш проиграл дуэль голкиперу "горняков" и сборной Украины.

Не сумев сравнять счет в первом тайме, на вторую 45-минутку Луческу выпустил своего джокера Эдуардо. И надо же замена вновь сработала! На 54-й минуте Дентиньо с близкой дистанции головой пробивал по воротам соперника, Леванидов свою команду выручил, но ничего не смог поделать с добиванием Эдуардо. 1:1. После этого игра заметно успокоилась, чему поспособствовал и ряд замен от обоих тренеров. Вновь вышедшие на футбольное поле футболисты вместо того, чтобы добавить остроты, в игру, очевидно, не вошли, от чего ее темп и острота были потеряны окончательно.

Как итог - гостевая ничья 1:1 для "Шахтера", которая выдалась достойным результатом для "Александрии" и даже сохранила ей шансы на выход в финал. Ведь вряд ли болельщики в Украине забыли, как команда с Кировоградской области провела первый матч с киевским "Динамо" в четвертьфинале...

***

Кубок Украины – 2015/16. 1/2 финала. Первый матч.
20 апреля 2016 года. Александрия. Стадион «Ника». +11 градусов.

«Александрия» (Александрия) – «Шахтер» (Донецк) – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Грицук (36), 1:1 Эдуардо (54)

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Кулиш (Пономарь, 73), Полярус (Запорожан, 82), Грицук (к), Чеботаев, Шендрик, Старенький (Козак, 57), Дедечко, Банада, Басов
Запасные: Новак, Леонов, Имереков, Эсеола
Главный тренер: Владимир Шаран

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Кучер, Исмаили, Малышев, Дентиньо (Нем, 76), Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко, 64), Феррейра (Эдуардо, 46)
Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Бернард, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Полярус (15), Феррейра (23), Кривцов (60), Дедечко (78), Шендрик (78)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML