ШАХТА

Тарас Степаненко: «Надо еще потерпеть, на кону развязка в трех турнирах»

20.04.2016 17:29

Тарас Степаненко: «Надо еще потерпеть, на кону развязка в трех турнирах»Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мнением об «Александрии», с которой горняки сыграют в 1/2 финала Кубка Украины, и рассказал об усталости команды в конце сезона.

«Сергей Ребров сделал в ответном матче ротацию состава, дал отдых основным игрокам. «Александрия» в свою очередь хорошо настроилась и дала киевлянам бой.

Настрой был у команды Шарана очень сильный и было видно, как они радовались после победы над «Динамо».

Уверен, к матчу с нами александрийцы тоже готовились серьезно на хорошем физическом и эмоциональном фоне, что они еще раз подтвердили, обыграв недавно в чемпионате луганскую «Зарю».

Так что на выезде нас ждет трудный матч.

Плотный график «Шахтера»? Действительно, матчи сейчас идут один за одним. Но мы профессионалы, надо внимательно и ответственно относиться к восстановлению.

Тяжеловать, конечно, много перелетов у нас. Но надо еще потерпеть, ведь на кону развязка в трех турнирах. Уверен, если мы выдержим эту нагрузку, то сможем многого добиться.

Так что мысли об усталости никто сейчас не допускает. Мы прекрасно понимаем, что у нас есть шанс обыграть «Севилью» и выйти в финал Лиги Европы, так же есть надежда, что в случае победы над «Динамо» еще можем зацепиться за чемпионство.

Так что надеемся и верим, что можем воплотить наши мечты в реальность и об усталости не думаем. Настраиваемся на позитивный результат», – сказал Степаненко.

Первый матч 1/2 финала Кубка Украины «Александрия» – «Шахтер» состоится сегодня, 20 апреля.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML