ШАХТА

Виктор Коваленко: «Сейчас об уходе Тейшейры в «Шахтере» вообще никто не вспоминает»

18.04.2016 14:47

Виктор Коваленко: «Сейчас об уходе Тейшейры в «Шахтере» вообще никто не вспоминает»Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко рассказал о взаимодействии с бразильцами горняков и о том, что в команде никто уже не вспоминает уход Алекса Тейшейры.

– Почему ты так редко бьешь по воротам?

– Согласен, что ударов должно быть больше, но не всегда получается подстроиться под удобный выстрел. Должна быть уверенность, что попадешь в цель, поэтому я стараюсь больше играть на партнеров.

– А партнеры тебя не обделяют вниманием? Раньше бразильцы играли, как правило, только друг с другом.

– Мне грех жаловаться, на поле меня замечают, и я благодарен команде за такое доверие. Думаю, то же самое скажет и Макс Малышев, который в этом году тоже начал играть в «основе».

– С Факундо Феррейрой легко взаимодействовать?

– Мне с ним удобно играть. Я улавливаю практически все его ложные движения и в большинстве моментов его понимаю.

– Весной ты не пропустил ни одного матча «Шахтера». Хватит сил до конца сезона?

– Должно хватить. Мы успеваем восстанавливаться, этому у нас уделяют большое внимание. Физически чувствую себя хорошо. Всегда повторяю: лучше играть, чем тренироваться.

– Зимой все говорили о том, что ты должен стать заменой Алекса Тейшейры. Справился с давлением?

– Да я об этом особо не думал. Всегда говорил, что не хочу быть чьей-то копией. Хочу быть самим собой. Впрочем, давления особого и не было. Сейчас об уходе Алекса в команде вообще никто не вспоминает, – сказал Коваленко в интервью газете «Команда».

Источник: Footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML