ШАХТА

Олег Саленко: «Севилья» боится скорости»

18.04.2016 14:46

Олег Саленко: «Севилья» боится скорости»Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал игру соперника «Шахтера» по 1/2 финала Лиги Европы — испанской «Севильи».

— «Севилья» играет примерно в тот же футбол, что и «Шахтер» — так же любит начинать игру от обороны, постепенно раскрываясь. «Вильярреал», который тоже мог достаться, действует гораздо агрессивнее. В этом году, на мой взгляд, «Севилья» чуть слабее себя годичной давности. Посмотрите даже на результаты в Примере. В прошлом сезоне они до конца боролись за попадание в ЛЧ, в нынешнем уже безнадежно отстали от топ-четверки. И играют очень нестабильно — удачные матчи чередуются с откровенно слабыми. Через чемпионат они уже точно не попадут в ЛЧ, пробиться туда можно, только победив в Лиге Европы, как у них это получилось в прошлом году. Севильцы это прекрасно понимают. Но слабых мест у них хватает. И провалы в центре обороны довольно часты. Особенно они боятся скоростных контратак — то, что у «Шахтера» как раз хорошо получается. И, как по мне, не особо принципиально, где начинать — дома или на выезде. У «Шахтера» в этой ЛЕ получается добиваться результата в любых условиях, вспомните матчи с «Шальке».

Коноплянка? Понимаете, он привык играть на «чистых» мячах. В Испании так получается делать только под конец матча, когда соперник чуть подсядет физически. Унаи Эмери это понял и решил, что больше пользы Коноплянка может принести, именно выходя на замену за 20-30 минут до конца. Поэтому он дает Жене возможность использовать свое индивидуальное мастерство против подуставших соперников. А чтобы выдерживать весь матч от звонка до звонка, украинцу нужно подтянуть функциональную готовность и научиться отрабатывать не только впереди, но и сзади, что он делает не очень охотно, — цитирует Саленко «Сегодня».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML