ШАХТА

Глава "Газпрома" доволен тем, что "Зенит" сделал со "Спартаком"

17.04.2016 20:23

Глава Газпрома доволен тем, что Зенит сделал со СпартакомПредседатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поделился мнением об исходе матча 24-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком» (5:2).

- Футбольный праздник в Петербурге в субботу вечером удался на славу. Все было, как и ожидали, волнительно и остро. Но никто не предполагал, что мы увидим волевой разгром. «Зенит» вообще только в третий раз в истории забил «Спартаку» пять мячей. Радует то, что произошло это уже второй раз за последние четыре года. Хорошее начинание самого популярного клуба в стране.

- Почему, на ваш взгляд, мы увидели два таких разных тайма?

- В первом тайме, и надо сказать за это спасибо Аленичеву, мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее. Не знаю, что Виллаш-Боаш сказал команде в перерыве, может быть, «вот бежит олень…», но вторые 45 минут были сродни хладнокровному безжалостному львиному пиршеству.

- На ваш взгляд, какой момент матча стал ключевым?

- Однозначно – сверхбыстрый гол Халка «из раздевалки» на 40-й секунде второго тайма. Стало понятно, что «Спартак» не устоит, а победный гол по всем канонам жанра забьет Дзюба. И Артем это сделал. И не просто забил, а распечатал в воротах«Спартака» свою вторую сотню. Символично. Вообще, уже похоже на традицию, что Артем «Спартаку» забивает обязательно.

- Как теперь вы оцениваете шансы «Зенита» на победу в чемпионате?

- В последних турах радует волевой победный настрой на игру. Если так продолжим, то и в этом году «Зенит» – чемпион! – сказал Миллер.

Источник: ФК "Зенит"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML