ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Сказал Жабченко, что если он засчитает гол Лаштувки, то над этим будет смеяться весь мир»

Юрий Вернидуб: «Сказал Жабченко, что если он засчитает гол Лаштувки, то над этим будет смеяться весь мир»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о своем видении ситуации с незасчитанным голом вратаря «Днепра» Яна Лаштувки в ворота луганской команды.

«Эпизод очень простой. Была атака, зафиксировали у Гордиенко вне игры, хотя там не было офсайда: я потом смотрел, арбитр ошибся. После офсайда, насколько я знаю, ставится свободный удар. Лаштувка его так и пробил, но ударил так, что мяч залетел в ворота, никого не коснувшись. Я первые 30 секунд был ошеломлен – такой гол… Потом спросил: он от ворот забивал? Да нет, там свободный был. Так как можно засчитать гол после удара со свободного, если мяч никого не коснулся?

Жабченко засчитал гол, но боковой в тот момент начал подсказывать ему, что это неправильно. Потом вроде бы гол отменили, затем опять начали засчитывать…

Тренеры выбежали – и Сережа Нагорняк, и Вова Езерский. Я говорю: «Подождите, там свободный удар!», а мне отвечают: «Сейчас свободные отменили». Как отменили? Что значит, «отменили свободные»?

Меня поразило то, как повел себя Жабченко. Он не мог разобраться. Я уже потом ему говорю: «Не только вся Украина, а и Европа, и мир будут смеяться над этим голом! В Youtube выложат, и все», – сказал Вернидуб.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML