ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" – "Олимпик": мнение игроков

17.04.2016 8:38

Чемпионат U-21. Шахтер – Олимпик: мнение игроковФутболисты «Шахтера» – о матче с «Олимпиком».

Александр Зубков, полузащитник «Шахтера» U21:

– Все-таки в душе осталось некоторое недовольство от того, что не забили больше. Не могу сказать, что играли плохо, старались выполнять тренерскую установку, прессинговали. Очень тяжело, когда у соперника вся команда в защите. Возможно, действовали неправильно, оказались не готовы к такой закрытой тактике со стороны соперника. Наверное, на тренировках нужно больше комбинировать, отрабатывать передачи вразрез, чтобы лучше вскрывать плотную оборону. «Олимпик» приехал играть четко на ничью, но у них не получилось, а мы забили победный мяч. Три очка в копилке, двигаемся дальше.

Богдан Куксенко, защитник «Шахтера» U21:

– Это мой первый матч после зимнего перерыва. Долго ждал своего шанса и до последнего надеялся, что именно сегодня выйду на поле, причем все равно на какую позицию. Для нас это был трудный матч, и взломать такую оборону можно было активной игрой на флангах. Поэтому тренер, выпуская меня на поле, просил максимально поддерживать атаку. Упорным этот поединок получился еще и из-за статуса дерби – две команды из одного города, футболисты хорошо друг друга знают. Результатом и игрой мы довольны, в перерыве тренеры внесли коррективы в действия команды. Настраивались на то, чтобы не пропустить, и с этой задачей справились.

Артем Иванов, полузащитник «Шахтера» U21:

– «Олимпик» очень грамотно оборонялся, и нам пришлось трудно с первой и до последней минуты. Множества моментов у нас не было. Вообще, мы готовились к другой манере игры соперника и совсем не ожидали, что они сядут так глубоко. Наша команда неплохо разыгрывала мяч, а вот забить не удавалось. Думаю, надо было больше бить по воротам из-за пределов штрафной. В перерыве наши крайние защитники получили задание чаще идти вперед, растягивать фронт атак. Но сегодня все равно получили удовольствие от матча на травяном покрытии – все ребята заждались уже! Мяч быстро ходил по влажному полю, а уже когда в конце «Олимпик» раскрылся, нам, наверное, не хватило свежести использовать образовавшиеся свободные зоны.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML